FC Lignières
DE
FR
IT
FC Lignières
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
3. Liga I
5. Liga II
Junioren A | Team 3L
Junioren B | Team 3L
Junioren C | Team 3L
Junioren D | Team 3L Jorat
Junioren D | Team 3L Lignières
Junioren D | Team 3L St-Joux
Junioren E | Team 3L St-Joux
Junioren E | Team 3L Jorat
Junioren E | Team 3L Lignières
Junioren F | Team 3L Jorat
Junioren F | Team 3L Lignières
Junioren F | Team 3L St-Joux I
Junioren F | Team 3L St-Joux II
Junioren G | Team 3L Jorat
Junioren G | Team 3L Lignières
Junioren G | Team 3L St-Joux
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Centre Sportif
Stade de St-Joux
Le Jorat
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
Hauptsponsor
Vereinsspielplan
Mo 13.05.2024
18:30
GrpM Etoile-Sporting Rouge
-
Team 3L Lignières
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217880
Les Foulets - A, La Chaux-de-Fonds
20:15
FC Lignières II
-
FC La Sagne II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 146148
Centre Sportif - A, Lignières
Di 14.05.2024
20:00
Team 3L
-
FC Saint-Blaise
Meisterschaft Junioren A - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217516
Centre Sportif - A, Lignières
20:15
FC Les Bois I
-
FC Lignières I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 145768
La Fongière - A, Les Bois
Mi 15.05.2024
18:30
FC Colombier I
-
Team 3L St-Joux
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217780
Stade des Chézards - Centre professionnel, Colombier
20:00
FC Boudry II
-
Team 3L
Meisterschaft Junioren B - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217578
Nouveau stade de Boudry - Stade des Buchilles, Plaine de Perreux
Di 21.05.2024
20:00
FC Floria
-
Team 3L
Meisterschaft Junioren B - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217567
Les Pâquerettes - Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds
20:15
FC Lignières I (3.)
-
FC Marin-Sports I (2.)
Trainingsspiele
Spielnummer 730467
Centre Sportif - A, Lignières
Do 23.05.2024
20:15
FC Plagne (5.)
-
FC Lignières II (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 730419
Les Ecovots - Terrain principal, Plagne
Sa 25.05.2024
10:30
Team Milvignes
-
Team 3L St-Joux
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217784
Champ Rond - A, Bôle
11:00
FC Colombier III
-
Team 3L Jorat
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 218249
Stade des Chézards - A, Colombier
13:30
Team 3L Lignières
-
Team Béroche-Bevaix (Béroche)
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217896
Centre Sportif - B, Lignières
15:00
Team 3L
-
FC Le Locle
Meisterschaft Junioren B - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217588
Centre Sportif - A, Lignières
17:30
FC Lignières I
-
FC Erguël II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 145774
Centre Sportif - A, Lignières
So 26.05.2024
14:00
FC Saint-Blaise
-
Team 3L
Meisterschaft Junioren C - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 217716
Les Fourches - Les Fourches, St Blaise
Di 28.05.2024
19:30
Team 3L
-
FC Les Bois
Meisterschaft Junioren C - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 217712
Centre Sportif - A, Lignières
Mi 29.05.2024
19:30
FC Lignières II (5.)
-
Team 3L (Jun.A)
Trainingsspiele
Spielnummer 726296
Centre Sportif - A, Lignières
Fr 31.05.2024
20:15
FC Floria
-
FC Lignières I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 145779
Les Pâquerettes - Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds
Sa 01.06.2024
09:30
ASI Audax-Friul I
-
Team 3L St-Joux
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217785
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Lignières - Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 10:00 - 12:00
Centre Sportif / B
11:00
Team 3L Jorat
-
FC Ticino
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 218254
Le Jorat - Terrain principal, Lamboing
14:00
Team 3L
-
Team Neuchâtel (Bosna)
Meisterschaft Junioren C - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 217721
Centre Sportif - A, Lignières
14:30
FC Corcelles Cormondrèche II
-
Team 3L Lignières
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217902
Stade du Grand Locle - A, Corcelles
17:00
FC Val-de-Ruz II
-
Team 3L
Meisterschaft Junioren B - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217589
Place des Sports - A, Fontainemelon
So 02.06.2024
14:00
FC Môtiers II
-
FC Lignières II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 146158
Stade de la Bergerie - Môtiers - Terrain principal,
Mi 05.06.2024
18:30
Team 3L Lignières
-
FC Marin-Sports
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217905
Centre Sportif - B, Lignières
19:30
FC Lignières II (5.)
-
Team 3L (Jun.A)
Trainingsspiele
Spielnummer 726297
Centre Sportif - A, Lignières
Sa 08.06.2024
12:30
Grpm VDT (Couvet) I
-
Team 3L St-Joux
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217790
Les Sugits - Les Sugits Fleurier, Fleurier
13:45
Grpm VDT (Fleurier) II
-
Team 3L
Meisterschaft Junioren C - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 217727
Terrain de la Léchère - La Lèchère, Couvet
14:00
GrpM Etoile-Sporting Noir
-
Team 3L Jorat
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 218260
Les Foulets - A, La Chaux-de-Fonds
15:00
Team 3L
-
GrpM Etoile-Sporting
Meisterschaft Junioren B - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217597
Centre Sportif - A, Lignières
17:30
FC Lignières I
-
FC Bevaix
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 145787
Centre Sportif - A, Lignières
19:30
FC Lignières II
-
FC Val-de-Ruz IV
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 146159
Centre Sportif - A, Lignières
Fr 14.06.2024
18:00
FC Hauterive
-
Team 3L
Meisterschaft Junioren B - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217600
Vieilles Carrières - A, Hauterive
15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Lignières - Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
15.06.2024 10:00 - 12:00
Le Jorat / Terrain principal
12:15
Team 3L Jorat
-
GrpM Le Parc III
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 218263
Le Jorat - Terrain principal, Lamboing
13:00
Team 3L St-Joux
-
FC Boudry I
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217792
Stade de St-Joux - Terrain principal, La Neuveville
13:00
Team 3L
-
Team Milvignes
Meisterschaft Junioren C - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 217730
Centre Sportif - A, Lignières
14:00
FC Saint-Blaise II
-
Team 3L Lignières
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217913
Les Fourches - Les Fourches, St Blaise
So 16.06.2024
10:00
FC La Sagne I
-
FC Lignières I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 145790
Terrain "Les Gouttes" - Les Gouttes/La Sagne,
14:00
NE Galaxy
-
FC Lignières II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 146167
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
Navigation
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
3. Liga I
5. Liga II
Junioren A | Team 3L
Junioren B | Team 3L
Junioren C | Team 3L
Junioren D | Team 3L Jorat
Junioren D | Team 3L Lignières
Junioren D | Team 3L St-Joux
Junioren E | Team 3L St-Joux
Junioren E | Team 3L Jorat
Junioren E | Team 3L Lignières
Junioren F | Team 3L Jorat
Junioren F | Team 3L Lignières
Junioren F | Team 3L St-Joux I
Junioren F | Team 3L St-Joux II
Junioren G | Team 3L Jorat
Junioren G | Team 3L Lignières
Junioren G | Team 3L St-Joux
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Centre Sportif
Stade de St-Joux
Le Jorat
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
DE
FR
IT