FC Lignières
DE
FR
IT
FC Lignières
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
3e ligue I
5e ligue II
Juniors A | Team 3L
Juniors B | Team 3L
Juniors C | Team 3L
Juniors D | Team 3L Jorat
Juniors D | Team 3L Lignières
Juniors D | Team 3L St-Joux
Juniors E | Team 3L St-Joux
Juniors E | Team 3L Jorat
Juniors E | Team 3L Lignières
Juniors F | Team 3L Jorat
Juniors F | Team 3L Lignières
Juniors F | Team 3L St-Joux I
Juniors F | Team 3L St-Joux II
Juniors G | Team 3L Jorat
Juniors G | Team 3L Lignières
Juniors G | Team 3L St-Joux
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Centre Sportif
Stade de St-Joux
Le Jorat
Calendrier
Specials
L'épopée en 2ème ligue
La construction du Centre Sportif
La création du club
Les années 70
Contact
Sponsor principal
FC Lignières
Calendrier équipe
Aucune partie trouvée
Tournois Juniors E | Team 3L Lignières
26.08.2023 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Peseux Comète
26.08.2023 10:00 - 12:00
Terrain de Chantemerle / A
Equipes: FC Peseux Comète I, FC Colombier III, GrpM Etoile-Sporting Noir, Team 3L Lignières
02.09.2023 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Lignières
02.09.2023 10:00 - 12:00
Centre Sportif / B
Equipes: Team 3L Lignières, FC Colombier III, FC Marin-Sports Lions, Team Béroche-Bevaix (Béroche)
09.09.2023 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Floria
09.09.2023 10:00 - 12:00
Les Pâquerettes / Les Pâquerettes
Equipes: FC Floria Lions, Team 3L Lignières, FC Corcelles Cormondrèche Espoirs, FC Les Brenets
30.09.2023 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Lignières
30.09.2023 10:00 - 12:00
Centre Sportif / B
Equipes: Team 3L Lignières, Team Neuchâtel (Espagnol) I, Team Milvignes Messi, FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
21.10.2023 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Erguël
21.10.2023 10:00 - 12:00
Terrain du Stand / A
Equipes: Team Vallon Fernandes, Team 3L Lignières, FC Floria Lions, FC Boudry Léopards
28.10.2023 09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Béroche-Gorgier
28.10.2023 09:00 - 11:00
En Seraize / B
Equipes: Team 3L Lignières, Team Béroche-Bevaix (Béroche), FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
04.11.2023 09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Ticino
04.11.2023 09:00 - 11:00
Stade des Marais / A
Equipes: FC Ticino Blanc, FC Ticino Bleu, GrpM Etoile-Sporting Noir, Team 3L Lignières
16.03.2024 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Lignières
16.03.2024 10:00 - 12:00
Centre Sportif / B
Equipes: Team 3L Lignières, Team 3L St-Joux, Team Neuchâtel (Espagnol) I
23.03.2024 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Espagnol Neuchâtel
23.03.2024 10:00 - 12:00
Terrain des Charmettes / Les Charmettes
Equipes: Team Neuchâtel (Espagnol) II, Team Neuchâtel (Espagnol) I, FC Boudry Lynx, Team 3L Lignières
20.04.2024 09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Le Locle
20.04.2024 09:00 - 11:00
Jeanneret / A - terrain synthétique
Equipes: FC Le Locle Argent, Team 3L Lignières, GrpM Etoile-Sporting Noir, FC Boudry Léopards
27.04.2024 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Lignières
27.04.2024 10:00 - 12:00
Centre Sportif / B
Equipes: Team 3L Lignières, Team 3L St-Joux, FC Corcelles Cormondrèche Espoirs, FC Peseux Comète II
04.05.2024 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Peseux Comète
04.05.2024 10:00 - 12:00
Terrain de Chantemerle / A
Equipes: FC Peseux Comète II, Team Milvignes Messi, FC Boudry Léopards, Team 3L Lignières
26.05.2024 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Colombier
26.05.2024 10:00 - 12:00
Stade des Chézards / Centre professionnel
Equipes: Team 3L Lignières, GrpM Etoile-Sporting Noir, FC Hauterive Playa, FC Colombier III
01.06.2024 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Lignières
01.06.2024 10:00 - 12:00
Centre Sportif / B
Equipes: Team 3L Lignières, Team 3L St-Joux, Team Neuchâtel (Espagnol) II, FC Colombier III
08.06.2024 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Peseux Comète
08.06.2024 10:00 - 12:00
Terrain de Chantemerle / A
Equipes: FC Peseux Comète II, FC Floria Léopard, Team 3L Lignières, FC Colombier III
15.06.2024 11:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Couvet
15.06.2024 11:30 - 13:00
Terrain de la Léchère / La Lèchère
Equipes: Grpm VDT (Couvet) E3 Perroquet, FC Floria Léopard, Team 3L Lignières, FC Cortaillod Tigers
Équipe
Calendrier équipe
Info
Navigation
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
3e ligue I
5e ligue II
Juniors A | Team 3L
Juniors B | Team 3L
Juniors C | Team 3L
Juniors D | Team 3L Jorat
Juniors D | Team 3L Lignières
Juniors D | Team 3L St-Joux
Juniors E | Team 3L St-Joux
Juniors E | Team 3L Jorat
Juniors E | Team 3L Lignières
Juniors F | Team 3L Jorat
Juniors F | Team 3L Lignières
Juniors F | Team 3L St-Joux I
Juniors F | Team 3L St-Joux II
Juniors G | Team 3L Jorat
Juniors G | Team 3L Lignières
Juniors G | Team 3L St-Joux
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Centre Sportif
Stade de St-Joux
Le Jorat
Calendrier
Specials
L'épopée en 2ème ligue
La construction du Centre Sportif
La création du club
Les années 70
Contact
DE
FR
IT